Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

03.07.2018 16:24 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 29.06.2018 г.

Сбереги своего железного коня

С наступлением лета, как правило, увеличивается число краж велосипедов.

Основной причиной совершения данного вида преступлений является без­ответственное отношение граждан к сохранности своего имущества, оставление велосипедов во дворах, подъездах домов, магазинов без присмотра. По статистике чаще всего велосипеды воруют путем свободного доступа.

Для злоумышленников не являются препятствием и стены. Воры проникают в сараи, гаражи, подвалы и подъезды домов, откуда и крадут велосипеды.

Владельцам велосипедов не помогают даже современные средства защиты от злоумышленников. Противоугонные замки и железные тросики без особого труда перекусываются специальными инструментами.

В связи с этим МВД по Республике Коми рекомендует владельцам двухколесных «железных коней» не оставлять их без присмотра на длительное время как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Также необходимо технически укреплять места хранения велосипедов и детских колясок (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.).

Не стоит давать свой велосипед для пользования незнакомым или малознакомым лицам. Помните: сохранность в ашего имущества и в ваших руках.

Поимку преступников затрудняет и пассивная позиция самих граждан — на глазах у сотни прохожих вор может спокойно в течение получаса возиться с замком, ему никто не помешает. Даже сообщение о самом незначительном преступлении или правонарушении может привести в итоге к задержанию очень опасного преступника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12