Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

04.07.2018 10:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов

Агентством стратегических инициатив начат прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Конкурс ориентирован на решение социально-экономических проблем на территории субъектов Российской Федерации через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших региональных и муниципальных практик и инициатив.

На конкурс принимаются работы от представителей бизнеса, общественных организаций, деловых объединений, органов государственной власти и местного самоуправления.

Тематика номинаций сориентирована на послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и Указ от 07.05.2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и включает в себя 8 направлений: развитие человеческого капитала, создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения, создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона, создание условий, направленных на рост информационно-технологического потенциала региона, обеспечение доступности услуг в социальной сфере, создание комфортных условий для развития бизнеса на селе, развитие туристического потенциала региона и создание условий для развития волонтерства.

Прием заявок региональной конкурсной комиссией проводится с 5 июля по 15 августа текущего года. По итогам проведения заседаний и отбора практик – лауреатов конкурса, региональная комиссия формирует единую заявку от Республики Коми для участия в федеральном этапе конкурса.

Стоит отметить, что практики-победители и наиболее успешные практики-финалисты автоматически становятся участниками другого проекта – «Магазин верных решений». Этот проект уже показал свою эффективность на федеральном уровне. На сегодняшний день в «Магазине» представлено 77 готовых решений и подписано 54 соглашения о внедрении практик в субъектах Российской Федерации.

- Мы уже не первый год плотно сотрудничаем с Агентством по различным направлениям. Так, в прошлом году в Республике Коми был назначен общественный представитель АСИ — генеральный директор ООО «Жилуслуга» Наталья Сукач для налаживания взаимодействие экспертных групп, общественных объединений, волонтерских движений с муниципальными и региональными органами власти. Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов – это еще одна возможность у регионов, муниципальных образований заявить о себе. Это заставит всех нас искать новые подходы к решению вопросов по созданию благоприятного инвестиционного климата, поддержке бизнеса на всех уровнях – отметил первый заместитель Министра инвестиций, промышленности и транспорта Алексей Просужих.

Результаты конкурса будут объявлены в рамках Российского инвестиционного форума Сочи — 2019, где состоится церемония награждения и вручение памятных призов.

Подробная информация и материалы о порядке проведения конкурса размещена на Инвестиционном портале Республики Коми.

Заявки необходимо направлять в министерство инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми до 15 августа текущего года по электронной почте: e.v.nemalova@minprom.rkomi.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9