Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.07.2018 14:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распределили субсидии на жилье молодым семьям

Подписано постановление Правительства Республики Коми, согласно которому распределились объемы финансирования муниципалитетов для поддержки молодых семей.

Социальные выплаты предоставляются в рамках реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Общий объем субсидий составляет 44, 5 миллионов рублей.

«Общая сумма средств, направленных на улучшение жилищных условий молодых семей, будет больше. К ней еще прибавятся субсидии из муниципальных бюджетов. В итоге на поддержку семей будет направлено свыше 80 миллионов рублей», — отметила заместитель председателя Правительства Республики Коми — министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Для Корткеросского района из федерального бюджета выделено 734291,01 рублей, из республиканского — 845104,49 рублей. Общая сумма составила 1579395,50 рублей.

Напомним, государственная поддержка молодым семьям в улучшении жилищных условий оказывается путем предоставления им безвозмездных социальных выплат, которые могут быть использованы на приобретение жилого помещения или для индивидуального жилищного строительства.

В 2016 году в основное мероприятие внесены изменения, которые дают возможность молодым семьям использовать социальную выплату на погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома.

В соответствии с правилами предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования, государственная поддержка оказывается молодым семьям, имеющим детей или без детей, в которых возраст обоих супругов не превышает 35-ти лет. Право включения в первоочередном порядке в списки молодых семей-участников подпрограммы имеют многодетные семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37