Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.07.2018 21:47 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 13.07.2018 г.

«Звезда» - летопись истории района

В Корткеросском историко-краеведческом музее открылась небольшая выставка «Звезда – летопись истории района», посвященная 100-летию Коми печати.

Главный редактор газеты Эдуард Пименов открыл выставку благодарственными словами в адрес тех, кто на общественных началах помогает «Звезде» развиваться и быть в курсе всех событий в каждом населённом пункте района. Сейчас в газете около 20 внештатных корреспондентов из разных уголков района.

Об интересных казусных историях, случившихся во время работы в районке, рассказали именитые сотрудники и внештатники «Звезды»: Василий Попов, Анатолий Кулаков, Анатолий Смилингис, Любовь Кирушева, Ольга Печеницына, Станислав Коюшев. Всех их объединяет то, что для каждого из корреспондентов «Звезда» играет важную роль в профессиональном и личностном отношении.

«Эта выставка открыта специально перед Днём образования Корткеросского района, который отмечается 14 июля. Ведь «Звезда» — это своего рода путеводитель для района, его рупор. Есть мнение, что печатные издания уже устаревают, наступила эра Интернета. Я совершенно с этим не согласен. Интернет несёт в себе много ненужной информации. К слову, в Европе газеты обрели новое дыхание, видимо, люди уже стали понимать, что в газету поступает обработанная информация, и ей можно доверять», — отметил Эдуард Пименов.

Редакция газеты приглашает посетить выставку всех жителей и гостей Корткеросского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27