Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.08.2018 21:06 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 03.08.2018 г.

«Комфортная городская среда» реализуется в нашем районе

В Республике Коми продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды». Масштабная работа по приведению в порядок территории проводится и в нашем районе.

В рамках проекта пройдут строительство и реконструкция целого ряда объектов. В Корткеросе рядом со школой построят новую детскую площадку, проведут ремонт тротуаров, выполнят работы по освещению, установке скамеек и урн, озеленят территорию. В Нившере модернизируют Дом культуры — запланирована установка мемориальных плит с именами павших воинов Великой Отечественной войны, арки со звездой и колоколом, книги памяти. Также будет построено ограждение, планируется укладка тротуарных плит, пройдут работы по освещенности, установке скамеек и урн, разбивке цветников, посадке кустарников и деревьев. В Сторожевске появятся две новые детские площадки — в Катыде и Кывтыде.

Напомним, приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Республике Коми с 2017 года. Тогда в программе принимали участие Сыктывкар, Воркута, Инта, Емва и Жешарт. По итогам реализации проекта Коми заняла четвертое место в рейтинге регионов-участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20