Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.08.2018 21:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми за счёт средств «Народного бюджета» оборудуют 7 уличных спортплощадок

На стадии завершения проекты по установке уличных тренажеров в посёлке Междуреченск Удорского района и в селе Куратово Сысольского района, а также обустройству спортплощадки в селе Том Ижемского района. Площадки уже готовы, и оборудование доставлено в населённые пункты.

В этом году в рамках исполнения апрельских поручений Главы Республики Коми Сергея Гапликова уличные спортплощадки будут обустроены также в городах Инта и Печора, деревне Важкуръя сельского поселения «Приозёрный» (Корткеросский район) и селе Дутово городского округа «Вуктыл». Сейчас там идут подготовительные работы.

В Печоре новая спортивная площадка будет расположена вблизи здания спортивного оздоровительного комплекса «Сияние севера». В июле были собраны денежные средства граждан, заявленные в рамках софинансирования. Этот проект отличает высокий уровень поддержки жителями: 206 подписей, 8 тыс. рублей финансового вклада граждан и 25 тыс. рублей от юридического лица.

Всего финансовое участие жителей и предпринимателей в реализации народных проектов в сфере спорта составило порядка 100 тыс. рублей.

Распределение из республиканского бюджета Республики Коми местным бюджетам субсидий на реализацию народных проектов в сфере физической культуры и спорта, прошедших отбор в рамках проекта «Народный бюджет» утверждено постановлением правительства Республики Коми от 21 марта 2018 года № 144.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16