Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

15.08.2018 08:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 10.08.2018 г.

Наш район представит свои достижения на «Коми ВДНХ»

18 августа на выставке достижений и возможностей отраслей народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера» (Коми ВДНХ) можно будет познакомиться с культурой и особенностями нашего района.

Так, район будут представлять герои коми эпоса — Коми Ань и Кӧрт Айка. На площадке развернутся блюда коми кухни от ПО «Корткеросское». Валерий Савин из Нёбдино проведёт мастер-класс по изготовлению сувениров из бересты. Порадуют гостей наигрышами, частушками и песнями на коми языке Ангелина Ливсон и Ангелина Панюкова — участницы Всероссийского фестиваля «Играй, гармонь! — 2018» в Новосибирске.

Региональная выставка «Достояние Севера» (Коми ВДНХ) впервые прошла по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова в 2016 году и стала ежегодной. На Коми ВДНХ будет можно ознакомиться с деятельностью ведущих компаний и организаций Республики Коми, с достижениями всех 20 городов и районов республики в одном месте. Участников выставки ждет также концертная программа.

Коми ВДНХ будет работать 18 августа, в субботу, с 10:00 до 19:00. Место проведения: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 131/3, ТРЦ «Июнь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15