Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.09.2018 10:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Я хочу! Я сумею! Я сделаю!»

По инициативе депутата Государственной Думы О.В. Савастьяновой, при поддержке института истории и права СГУ им. Питирима Сорокина в рамках проекта «Сделано в Коми – сделано отлично!» проводится конкурс эссе «Я хочу! Я сумею! Я сделаю!».

Самых творческих и неравнодушных из Вас приглашаем к участию в конкурсе эссе. Каждый из нас хочет жить лучше, комфортней, интересней. Каждый хочет видеть свою семью, свой город, свою республику благополучной и процветающей. Что для этого готов сделать каждый из Вас?

Конкурс проводится для трех возрастных групп:

1 конкурсная группа – обучающиеся 4-6 классов. Им предлагается выполнить эссе на тему: «Что я могу сделать и сделаю для своей семьи»;

2 конкурсная группа – обучающиеся 7-9 классов напишут эссе «Что я могу сделать и сделаю для своего города (села, улицы, двора, соседей)»;

3 конкурсная группа – обучающиеся 10-11 классов объясняют в своей работе «Что я могу и готов сделать для своей республики»

Мы ждем от вас рассказ о конкретном деле, которое вам по силам. Кто-то может помочь ухаживать за животным, кто-то готов помогать бабушке по дому, кто-то готов водиться с младшей сестрой. Каждый может найти полезное дело и осознать его важность.

Ребята постарше уже могут задуматься о добром деле, которое готовы воплотить жизнь и тем самым сделать лучше и интересней жизнь своих соседей, преобразить улицу, на которой живут, а может быть замахнуться на большое дело для своего города или села.

Самым старшим мы предлагаем задуматься в других масштабах – города и республики.

Очень важно, чтоб ваше эссе стало рассказом не только о своей идее, но и о том, почему вы считаете ваше дело нужным и интересным, как вы собираетесь его реализовывать, какие условия и чья помощь вам необходимы для его осуществления. Есть ли у вас единомышленники и партнеры? А может быть – вы хотите продолжить одно из полезных дел, которое уже начали? Расскажите в эссе об этом. Реально оцените свои силы. Вы сможете сделать лучше жизнь вашей семьи, ваших друзей, ваших соседей и жителей вашего города.

Давайте поразмышляем – а что же мы лично сможем сделать для этого! И кто, если не я?!

Участие в Конкурсе добровольное.

Работы для участия в конкурсе следует присылать на адрес: snoiip@yandex.ru Конкурсные работы будут размещены в интернете на сайте «СДЕЛАНО В КОМИ – СДЕЛАНО ОТЛИЧНО!» — ВКОМИОТЛИЧНО.РФ

Победители будут выявлены публичным голосованием и экспертной оценкой и награждены дипломами и специальными призами.

Экспертное жюри: представители Попечительского совета по поддержке одаренных детей, Экспертного совета Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в республике Коми, другие эксперты.

Заявки на конкурс принимаются с 1 июня 2018 года по 31 декабря 2018.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса состоится в Сыктывкаре в феврале 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60