Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.09.2018 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 14.09.2018 г.

Открытый урок

Сотрудники ОНДПР Корткеросского района в рамках проведения операции «Школа», а так же в честь Года культуры безопасности приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню знаний.

В рамках проведения уроков безопасности жизнедеятельности сотрудники районного участка ГИМС, отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с личным составом ПСЧ-18 с. Корткерос провели занятия по правилам безопасного поведения в различных экстренных ситуациях.

Так, работники участка ГИМС рассказали о правилах безопасного поведения на водных участках, объяснили школьникам порядок действия при провале под лед и правила при нахождении на льду.

Представители ОНДПР района и ПСЧ-18 ФГКУ «1 отряд ФПС по РК» ознакомили детей с текущей статистикой пожаров на территории Республики Коми и района, основными причинами пожаров, при этом отметив, что наиболее часто горит жилой сектор. Рассказали о порядке действий в случае обнаружения пожара и способам защиты от опасных факторов пожара.

Также перед школьниками выступил ветеран пожарной охраны Евгений Кимович Кирушев. Он рассказал об истории развития пожарной охраны в с. Корткерос. Евгений Кимович прослужил в пожарной охране 25 лет, в 2015 году вышел на заслуженный отдых в должности начальника караула ПЧ-72.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4