Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.09.2018 22:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О результатах проверки ООО «Сыктывкарский фанерный завод»

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Коми в августе 2018 года была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Сыктывкарский фанерный завод» по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области карантина растений.

Во время проверки установлено, что основным видом деятельности общества является производство фанеры, деревянных фанерованных панелей и аналогичных слоистых материалов, древесных плит из древесины и других одревесневших материалов.

Являясь собственником и пользователем подкарантинных объектов, подкарантинной продукции, предприятием в период фенологии развития карантинных объектов в соответствии с утвержденным планом проведения систематических фитосанитарных обследований проводятся систематические карантинные фитосанитарные обследования подкарантинных объектов и продукции, расположенной на территории предприятия в местах временного хранения лесоматериалов хвойных пород.

В ходе проверки было выявлено, что в период с 01.01.2018 по 18.07.2018 предприятие не известило Управление в полном объеме о доставке подкарантинной продукции, а именно упаковочного реквизита для перевозки железнодорожным транспортом сырья для производства фанеры из неокоренной древесины хвойных пород, являющейся подкарантинной продукцией, которая может быть носителем карантинных объектов и (или) способствовать их распространению, и в отношении которых необходимо принятие карантинных фитосанитарных мер.

Данная лесопродукция завезена из Кировской области по 42 карантинным сертификатам общим объемом более 20 м3 из зоны распространения карантинных объектов рода усачей — Monochamus spp., и отсутствующего на территории республики сибирского шелкопряда — Dendrolimus sibiricus. Завезенная предприятием лесопродукция может быть носителем карантинных объектов и (или) способствовать их распространению на территории нашего региона, в связи с чем в отношении нее необходимо принятие карантинных фитосанитарных мер.

По результатам проверки в связи с нарушением законодательства Российской Федерации в области карантина растений юридическое лицо и должностное лицо ООО «Сыктывкарский фанерный завод» привлечены к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30