Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.09.2018 18:14 Воскресенье
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 07.09.2018 г.

Мастерская Светланы Туровой «Югыд арт» приняла гостей из России

С 1 по 3 сентября Республика Коми принимала гостей из России на Всероссийском семинаре-конференции по развитию туризма на селе. География мероприятия была достаточно обширной — от Сыктывдинского до Усть-Куломского района.

3 сентября делегация участников побывала и в нашем районе — в посёлке Аджером. Там гостей встречали супруги Светлана Турова и Сергей Нестеров в своей мастерской «Югыд арт». На площадке развернулась полноценная ярмарка: можно было угоститься продукцией, изготовленной в личных подсобных хозяйствах, — молоком, творогом, сыром. Также была возможность приобрести уникальные авторские сувениры ручной работы.

Для гостей были организованы мастер-классы: по плетению изделий из бересты, также присутствующие попробовали свои силы в эксплуатации древней прялки, которой уже более 100 лет.

Светлана показала отрывок из передачи «Поедем, поедим!», в которой были продемонстрированы дизайнерские наряды, созданные ею. Сергей же повёл желающих в «Святая святых» — комнату с автоматическим оборудованием для создания вязаных изделий. Этот агрегат помогает семье ускорить темпы работы и избежать ручной работы там, где вполне может справиться «умная» техника.

«Это лучшая командировка за последние 5 лет!», — прозвучало среди гостей. И действительно — в доме Светланы и Сергея словно окунаешься в какую-то беззаботность и проникаешься аутентичностью. Кстати, супружеская пара намерена развивать гостевой бизнес. Возможно, скоро побывать в гостях у творческой семьи сможет любой желающий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21