Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.09.2018 18:06 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытый урок безопасности жизнедеятельности в МОУ СОШ села Корткерос

Автор: Е.И. Барышев
Начальник отдела НДПР Корткеросского района подполковник внутренней службы

Сотрудниками ОНДПР Корткеросского района в рамках проведения операции «Школа», а так же в честь Года культуры безопасности было принято участие в торжественных мероприятиях посвящённых Дню знаний.

03.09.2018 г. в рамках проведения уроков безопасности жизнедеятельности сотрудниками районного участка ГИМС, отдела надзорной деятельности и профилактической работы, совместно с личным составом ПСЧ-18 с. Корткерос проведены занятия по правилам безопасного поведения в различных экстренных ситуациях.

Так работники участка ГИМС довели правила безопасного поведения на водных участках, объяснили школьникам порядок действия при провале под лед и правила при нахождении на льду.

Представители ОНДПР Корткеросского района и ПСЧ-18 ФГКУ "1 отряд ФПС по РК" ознакомили детей с текущей статистикой пожаров на территории Республики Коми и Корткеросского района, основными причинами пожаров при этом отметив, что наиболее часто горит жилой сектор. Так же рассказали о порядке действий в случае обнаружения пожара и способам защиты от опасных факторов пожара. Так же перед школьниками выступил ветеран пожарной охраны Кирушев Евгений Кимович, который рассказа об истории развития пожарной охраны в с. Корткерос. Последний прослужил в пожарной охране 25 лет, в 2015 году ушел на заслуженную пенсию в должности начальника караула ПЧ — 72.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9