Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

02.01.2019 21:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заявление о назначении ежемесячной выплаты из материнского капитала подали 305 семей региона

26 декабря 2018 года, Сыктывкар. ОПФР по Республике Коми продолжает прием заявлений об установлении ежемесячной выплаты из материнского капитала от семей, в которых второй или последующий ребенок родился (был усыновлен) после 1 января 2018 года. На сегодняшний день за выплатой обратились 305 семей региона.

Обращаем внимание, ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет. При этом первое поданное заявление действительно в течение одного года с даты рождения ребенка. Чтобы продлить выплату еще на полгода, семьям необходимо написать новое заявление и представить документы о доходах. Так, семьям, в которых второй ребенок родился в январе 2018 года, следует подать заявление в январе 2019 года (но не ранее исполнения ребенку одного года). Если второй ребенок родился в феврале 2018 года, то заявление нужно написать в феврале 2019 года и т.д.

Подать заявление можно в клиентской службе ПФР (предварительная запись www.es.pfrf.ru) и МФЦ «Мои документы». Определить, имеет ли семья право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала, а также ознакомиться с необходимыми документами можно на сайте ПФР http://www.pfrf.ru/knopki/zhizn~4061.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4