Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

30.01.2019 21:24 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 25.01.2019 г.

Лучший библиотекарь

В Республике Коми подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников. Победители получат денежное поощрение из федерального бюджета.

На звание лучших претендовали 24 учреждения и 15 работников из 13 муниципалитетов региона. Конкурсная комиссия под председательством министра культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова оценивала заявки участников на соответствие требованиям конкурсного отбора.

Учреждения оценивались по таким основным критериям, как уровень материально-технической базы, положительная динамика количества клубных формирований, наличие инновационных форм и методов работы и применение их в работе, а также количество посетителей.

В деятельности работников учитывался уровень профессиональной подготовки, участие в региональных и всероссийских мероприятиях, наличие авторских программ и проектов.

Отбор проводился по трем направлениям: «Культурно-досуговая деятельность», «Библиотечное дело», «Музейное дело».

По итогам конкурса определены 9 учреждений, которые получат по 100 тысяч рублей, и 8 работников, вознаграждение которых составит 50 тысяч рублей для каждого.

Отрадно, что в числе лучших библиотекарей — Светлана Владимировна Ивашева, главный библиотекарь Корткеросской центральной библиотеки им. М.Н. Лебедева муниципального учреждения «Корткеросская централизованная библиотечная система».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42