Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.10.2019 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 04.10.2019 г.

Есть такие профессии

В рамках исполнения плана мероприятий ГУ МЧС России по Республике Коми по проведению Месячника гражданской обороны в 2019 году сотрудниками ОНДПР Корткеросского района, ПСЧ-18 и районного участка ГИМС была организована экскурсия в пожарную часть для учащихся ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат № 10» п. Аджером.

Инспекторы ОНДПР Корткеросского района ознакомили школьников с текущей статистикой пожаров на территории района и основными причинами их возникновения. Особое внимание было уделено пожарам, возникающим вследствие детской шалости с огнем. Также ребятам рассказали о порядке действий в случае обнаружения пожара и способам защиты от опасных факторов пожара.

Представители районного участка ГИМС напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на водных участках, а затем рассказали о необходимости использования спасательных жилетов при передвижении на маломерных суднах.

Работники пожарной части познакомили гостей со специальной одеждой и техникой пожарных, а также рассказали о трудностях, с которыми сталкиваются пожарные в своей работе. Кроме того, юным гостям продемонстрировали звук сирены и дали возможность посидеть за рулем пожарной машины.

Инспекторы отметили, что такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессиями нашего ведомства, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Уважение к представителям МЧС, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и правильным действиям при пожаре, а также безопасному поведению на водных объектах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14