Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

14.10.2019 11:12 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 04.10.2019 г.

Победителем «Папа-квест» стал Марат Пурлушкин

В минувшие выходные впервые в с. Корткерос прошёл муниципальный этап республиканского конкурса «Папа — квест 2019".

В конкурсе могли принять участие отцы, которые воспитывают одного или более детей, имеют стаж супружеской жизни не менее 10 лет. Еще одно обязательное условие — ответственное отцовство, то есть забота о здоровье детей, должное внимание к их физическому и нравственному развитию и стремление вырастить их образованными людьми.

В рамках мероприятия все участники прошли серьёзные испытания по этапам: первый этап (домашнее задание) — участники подготовили видеоролик «О папе глазами детей», второй этап — «Спортивные состязания» и заключительный этап — «Наука и техника».

По итогам всех состязаний места среди участников разделились следующим образом: Дипломом за участие отметили Александра Илюшичева из с. Корткерос, Дипломом III степени наградили Александра Гилева из с. Корткерос, Дипломом II степени — Михаила Микушева из с. Корткерос. А победителем стал Марат Пурлушкин из с. Сторожевск.

По итогам отборочного турнира на муниципальном уровне победитель конкурса станет участником заключительного этапа, который пройдет в г. Сыктывкар 25 октября в преддверии Дня отца.

Поздравляем всех пап, принявших участие в конкурсе, а победителю муниципального этапа желаем дальнейших побед и поддержки от всего нашего района.

Для сведения: учредителем и организатором конкурса являются МБУ «Корткеросский центр культуры и досуга», отдел физической культуры и спорта администрации МР «Корткеросский», Управление образования АМР «Корткеросский».

Целью конкурса является популяризация семейных ценностей, поднятие престижа отцовства и привлечение внимания общества к значимости роли отца в семье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77