Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

15.10.2019 17:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 11.10.2019 г.

Встреча районного совета ветеранов

Второго октября в «ЦСЗН Корткеросского района» состоялось заседание президиума Корткеросского районного совета ветеранов.

На очередном заседании присутствовали большинство председателей первичных организаций сельских поселений. Поздравить лично всех ветеранов с прошедшим праздником Днём пожилого человека пришел врио руководителя администрации МР «Корткеросский» Константин Сажин и поблагодарил их за бескорыстную и энергичную работу в первичных организациях. Также он рассказал о предстоящих планах на текущий год и последующие несколько лет, и что хорошего ждет жителей района. Константин Анатольевич отметил наградами и благодарственными письмами самых отличившихся представителей зрелого поколения. Председатель первичной организации с. Пезмог Галина Аркадьевна Карпова (на фото) и заместитель председателя совета ветеранов с. Корткерос Михаил Степанович Удоратин получили звание и награждены знаком «Почётный ветеран Республики Коми». Члены президиума районного совета ветеранов Вера Ивановна Бронникова и Валерий Иванович Тимушев получили звание «Почётный ветеран МР «Корткеросский».

«Планы на ближайшие 5 лет у нас большие. На сегодняшний день ведется работа по подготовке проектирования проектно-сметной документации строительства поселковой газификации сельских поселений «Додзь» и «Корткерос». В текущем году намерены завершить работы по проектированию строительства четырех социальных объектов: клуб в с. Сторожевск, ДК в п. Аджером, лыжная база в с. Нившера и крытый каток в п. Аджером. На следующий год будем проектировать строительство домов культуры в сёлах Богородск, Керес, пристройки к школе на 250 мест в с. Корткерос, реконструкции кинотеатра «Союз» в с. Корткерос. Кроме того, запланировано на 2020 год строительство 5 новых фельдерско-акушерских пунктов — в Нёбдино, Важкурье, Большелуге, Визябоже, Вомыне. Также без внимания не останется проблема с дорогами от Богородска до Нившеры и от Лопыдино до Намска, и все, что зависит от меня — я сделаю… Надеюсь также, что дорожники республики уже в следующем году начнут приводить в порядок улицу Советская в Корткеросе — обустраивать пешеходные переходы, тротуары, остановки…», — поделился планами на будущее Константин Сажин.

Ветераны, воспользовавшись личной встречей с руководством райадминистрации, не упустили возможности задать наболевшие вопросы. Так, многих волновал вопрос с отходами по ЖБО, на что Константин Сажин доходчиво разъяснил, что в Корткеросе до конца текущего года появится новая ассенизационная машина по вывозу отходов, также до конца 2020 года в райцентре будет построена канализационная сеть по улицам Лебедева-Суханова. Остальные многоквартирные дома в Корткеросе, Аджероме, Сторожевске будут канализированы не позднее 2021 года.

По повестке заседания одним из основных вопросов, который обсудили на рабочей встрече — работа «АНО ЦСОН «Хорошая жизнь» по оказанию социальных и платных услуг гражданам пожилого возраста в Корткеросском районе. Директор предприятия Евгений Попов подробно рассказал о работе социальных работников на местах, перечислил категорию граждан, которые могут получать социальные услуги бесплатно. Он обратился к ветеранскому активу с просьбой, чтобы помогли найти людей старшего возраста, которые нуждаются в социальных услугах на дому.

Директор Центра социальной защиты населения Корткеросского района Светлана Патърова сердечно поздравила ветеранский актив с праздником, отметила их созидательную работу на местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71