Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

26.10.2019 12:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2019 г.

Диалог об актуальных вопросах

Автор: Татьяна КАНЕВА.

15 октября состоялось заседание коллегии при врио руководителя администрации района с участием глав сельских поселений и представитей территориальных подразделений органов государственной власти республики и руководителей структурных подразделений райадминистрации.

В форме диалога прошло обсуждение по вопросу организации вывоза твердых коммунальных отходов. На вопросы глав сельских поселений отвечали заместитель руководителя МУП «Успех» Владимир Казаков и Константин Елфимов инженер по обращению с ТКО ООО «Ухта — жилфонд».

Поступило много нареканий по поводу изменения графика вывоза ТКО, если ранее мусор вывозился раз в три дня, то теперь — один раз в неделю. Что приводит к образованию завалов мусора, который разносится по округе и привлекает диких животных. Главы поселений попросили увеличить количество контейнеров на площадках сбора мусора.

Также подняли вопрос об ответственности за выброс крупногабаритного мусора, который не относится к жизнедеятельности человека. Ответ на него дал заместитель прокурора Игорь Спиридонов, сообщив, что за выброс таких отходов может последовать административная ответственность в отношении хозяина мусора. Кроме того за несвоевременный вывоз мусора (реже, чем раз в три дня) администрации сельских поселений в праве обратиться в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

В продолжение заседания также обсуждались вопросы о выделении земельных участков под строительство жилья по программе переселения граждан из аварийного жилья и о закреплении полномочий по решению вопросов местного значения, реализации проекта «Народный бюджет» на 2020 год.

В свою очередь врио руководителя администрации Константин Сажин наградил коллектив работников потребительского общества «Корткеросское» благдарностью министра с/х и потребительского рынка РК за активное участие в решении важной социальной задачи — доставки товаров в труднодоступные и отдаленные сельские населенные пункты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30