Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

26.10.2019 12:22 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2019 г.

Профессионал своего дела

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

Фото автора

В прошлую субботу отмечался профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.

Праздничную дату в кругу своих коллег отметила и Надежда Анатольевна Орехова (на фото), начальник производственно-технического отдела ООО «Трударенда». В дорожной отрасли республики она трудится более 23 лет.

После окончания Костромского автотранспортного техникума по специальности «Техник-строитель» Надежда Орехова устроилась работать в Корткеросское ДРСУ. С тех пор она трудилась и мастером дорожного участка, и мастером-геодезистом, и инженером планово-производственного отдела. А четыре года назад её назначили начальником производственно-технического отдела.

В 2013 году Надежда Анатольевна окончила Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, получила квалификацию инженера по специальности «Автомобильные дороги и аэродромы».

Работа начальника ПТО связана с производственным планированием, учётом и составлением отчетности при строительстве, ремонте, реконструкции автомобильных дорог. А это своевременное обеспечение строек проектно-сметной документацией, контроль за соблюдением технических регламентов, строительных норм и правил, оперативный учёт хода производства, выполнения суточных заданий строительства. Так же проведение контрольных обмеров выполненных строительно-монтажных работ, составление смет, оформление и сдача ежемесячных актов выполненных работ по объектам, составление и подготовка актов ввода в эксплуатацию объектов строительства, ремонта и реконструкции автомобильных дорог в установленные сроки.

Выполненные при непосредственном участии Надежды Ореховой работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования, строительству объездной автодороги с. Корткерос и капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования Сторожевск — Нившера от автомобильной дороги Сыктывкар — Троицко-Печорск, на участке Сыктывкар — Пузла — Крутая, Сыктывкар — Кудымкар — Пермь на участке Корткерос — Мордино — Лопыдино — граница Пермского края (от поворота на пгт. Верхняя Максаковка до границы Пермского края) позволили значительно улучшить траспортное сообщение между населенными пунктами нашего района, создать условия для развития экономики, сельского хозяйства республики.

Надежда Анатольевна обладает большим практическим опытом, и своими знаниями охотно делится с молодыми сотрудниками предприятия. Она пользуется заслуженным авторитетом, уважением в своем коллективе и в кругу специалистов дорожной отрасли республики. За хорошую и добросовестную работу Н. Орехова награждена благодарностями и почётными грамотами ООО ПСО «Труддорстройпром», МР «Корткеросский», Дорожного Агентства РК, Министра транспорта РФ, бронзовой и золотой медалью «За трудовые заслуги» Межотраслевого объединенного комитета по наградам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37