Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

26.10.2019 13:02 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 18.10.2019 г.

Ребенок должен сам изъявить желание, каким видом спорта он хочет заниматься

Об этом сказали участники во время прямой линии «Как работают спортивные секции», которая состоялась в Службе Общественной приемной Главы Республики Коми по Корткеросскому району.

На вопросы жителей района отвечали Александр Гилев, и.о. заведующего отделом физической культуры и спорта администрации МР «Корткеросский», Елена Морозова, заместитель начальника Управления образования АМР «Корткеросский».

Как отметил А. Гилев, для ребят, желающих заниматься спортом, сегодня открыты две спортивные школы — МБУДО «Корткеросская детско-юношеская спортивная школа» и «Комплексная детско-юношеская спортивная школа».

В Корткеросской ДЮСШ для детей работают секции «Биатлон» и «Лыжные гонки», причем биатлоном можно уже заниматься с 7 лет, всем остальным видом спорта — только с 9 лет. У Корткеросской ДЮСШ также есть отделения: 3 — в Корткеросе, и по одному в Подъельске, Нившере, Богородске, Кересе, Большелуге.

А если ребенок хочет заниматься мини-футболом, боксом, спортивным ориентированием, баскетболом, волейболом, фитнес-аэробикой, тяжелой атлетикой, то все эти виды секций сегодня работают в Комплексной ДЮСШ.

Для зачисления ребенка в группу необходимо предоставить следующие документы: письменное заявление от законных представителей ребенка, медицинскую справку от врача-педиатра, копию свидетельства о рождении, 2 фотографии размером 3х4.

Но самое главное при поступлении на обучение в спортивную секцию, желание самого ребенка заниматься спортом. Родители должны помнить, что нельзя заставлять ребенка заниматься тем, что ему не нравится.

Отрадно, что жителями района были озвучены не только проблемы, но и поступили предложения, высказаны слова благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9