Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.10.2019 14:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Главы Республики Коми к жителям республики в связи с Днём памяти жертв политических репрессий

Автор: Глава Республики Коми С.А. Гапликов

«Уважаемые жители Республики Коми! 30 октября – скорбная дата для нашей страны. Политические репрессии унесли и искалечили жизни миллионов ни в чём не повинных людей. Эта трагедия оставила неизгладимый след в истории России, она и сегодня страшным эхом откликается во многих сердцах.

В истории ГУЛАГа Республике Коми было отведено особое место, здесь было сосредоточено наибольшее количество лагерей и спецпоселений. Сюда были высланы сотни тысяч репрессированных, среди них были как выдающиеся, знаменитые личности, так и простые труженики, мужчины и женщины, взрослые и дети. Сегодня мы отдаём дань уважения всем, кому пришлось испытать на себе горькие унижения, голод, болезни и лишения, кто, несмотря на немыслимые испытания и трудности, не потерял веру в добро, в себя и будущее, кто самоотверженным трудом внёс неоценимый вклад в развитие Республики Коми.

Наш общий долг – помнить о страшных страницах нашей истории, передавать эти знания из поколения в поколение, чтобы никогда больше не допустить подобных трагических событий и по-настоящему ценить человеческую жизнь, уважать права и свободы человека.

Дорогие друзья, я желаю всем нам взаимопонимания, взаимоуважения, мира и согласия!»

http://www.rkomi.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18