Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

03.10.2019 21:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Коми подведёт промежуточные итоги реализации двух нацпроектов

Сегодня на заседании регионального Правительства, которое проведёт Глава Республики Коми Сергей Гапликов, обсудили ход реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» на территории республики за последние 9 месяцев.

Так, в рамках нацпроекта «Демография» республика реализует региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет». По состоянию на 1 октября 2019 года, доступность дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет в Республике Коми составила – 91,71 % (в Российской Федерации – 81,57 %, в Северо-Западном федеральном округе – 86,19 %).

Члены Правительства Республики Коми рассмотрели также ряд других вопросов. К ним относятся – адресная инвестиционная программа Республики Коми на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, государственная поддержка развития сельского хозяйства, комплексный план транспортного обслуживания населения республики до 2030 года в части пригородных пассажирских перевозок.

http://rkomi.ru/news/78951/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4