Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

04.10.2019 16:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Как уберечь детей от идеологии терроризма»

На такую тему прошло обсуждение участниками круглого стола, организованного службой Общественной приемной Главы РК по Корткеросскому району. Каждый участник рассказал о профилактических мероприятиях по своему направлению.

Например, Дмитрий Рычков, руководитель Следственного отдела по Корткеросскому району, рассказал не только об опасностях при общении в социальной сети, но и о мерах ответственности за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма — статья 205.2 УК РФ. Помощник прокурора Мария Сердитова акцентировала внимание на профилактике терроризма в школьных условиях. Представитель управления образования Татьяна Вавилина рассказала о мероприятиях, которые проводятся в школах района. А Михаил Попов, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России в Корткеросском районе, обратил внимание на особую роль родителей в профилактике вовлечения детей к террористическим установкам. Психологи ЦСЗН по Корткеросскому району рассказали о способах создания доверительных отношений с родителями.

Все участники были едины в том, что ребенок, независимо от возраста, должен быть занят полезным делом — семейным, досуговым, трудовым, образовательным. Родителям надо находить время для душевной беседы, совместного дела и даже отдыха. А педагогам — уделять внимание родителям по вопросам профилактики терроризма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7