Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

08.10.2019 16:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 27.09.2019 г.

Признан виновным в совершении преступления

Корткеросским районным судом осужден водитель, совершивший смертельное ДТП в состоянии наркотического опьянения.

По информации прокуратуры Корткеросского района, 14 ноября 2018 года на 44 км автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск житель г. Сыктывкар, управляя автомашиной марки «СНЕVROLET LANOS», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем.

В результате ДТП пассажир автомобиля марки «СНЕVROLET LANOS» получил множественные телесные повреждения, от которых скончался в ГБУЗ РК «Корткеросская ЦРБ» 17 ноября 2018 года.

При освидетельствовании обвиняемого, непосредственно после совершения ДТП, установлено, что последний находился в состоянии наркотического опьянения.

24 сентября 2019 года Корткеросским районным судом вынесен обвинительный приговор, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, а именно: нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей о взыскании морального вреда на сумму 500 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114