Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

01.11.2019 19:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 25.10.2019 г.

Сельские районы Коми получили поддержку в рамках соцпартнёрства с Mondi

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с исполнительным директором Группы Mondi Петером Освальдом, исполнительным директором бизнес-сегмента Mondi UFP (Высококачественные немелованные бумаги) Петером Оризихом и генеральным директором Монди СЛПК Клаусом Пеллером.

Участники встречи обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества между Правительством Республики Коми и Монди СЛПК, участия компании в развитии региона и реализации приоритетного инвестиционного проекта «Горизонт».

Напомним, в феврале этого года Правительство Республики Коми и Монди СЛПК подписали Соглашение о сотрудничестве до 2021 года, согласно которому компания ежегодно будет выделять на социальное развитие региона 550 миллионов рублей.

Некоторые результаты реализации соглашения в 2019 году:

Корткеросский район – оказана поддержка в строительстве животноводческого помещения на 540 голов крупного рогатого скота ООО «Северная Нива»; приобретён спортивный и туристический инвентарь, оборудование и экипировка для Центра спортивных мероприятий Корткеросского района, для Центра дополнительного образования, для детско-юношеской спортивной школы Корткеросского района.

Усть-Куломский район – оказана поддержка в строительстве коровника на 200 голов крупного рогатого скота и молочного блока в СПК «Помоздино»; отремонтирован актовый зал в школе села Усть-Кулом.

Прилузский район – оказана помощь предпринимателям в приобретении техники и автотранспорта; отремонтирована кровля Дома Спорта в селе Объячево.

Сысольский район – выполнен второй этап реконструкции сетей уличного освещения в сёлах Визинга, Гагшор, Куниб, Заозерье, Визиндор; капитально отремонтирована кровля детского сада в селе Межадор.

Сыктывдинский район – оказана помощь предпринимателю в приобретении трактора для решения социальных проблем сёл Мандач и Новоипатово; оказана помощь в приобретении трактора для очистки от снега дорог и придомовых территорий в селе Зеленец; выполнен ремонт здания детского сада в селе Зеленец.

Удорский район – отремонтирован и оснащён оборудованием медицинский кабинет на лыжной базе в селе Кослан; приобретены автомобили для перевозки жителей в Благоево и Междуреченске; выполнено устройство ворот школы посёлка Усогорск, устройство пожарной лестницы в школе села Пысса; отремонтированы помещения для расширения площади интерната Важгортской школы.

Койгородский район — приобретены автобусы для пассажирских перевозок по маршрутам Койгородок – Нючпас и Койгородок – Сыктывкар; отремонтированы фундамент и крыша пришкольного интерната в селе Койгородок, крыша школы посёлка Кажым, корпус детского сада № 1 в селе Койгородок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19