Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.11.2019 11:18 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коми вошла в десятку лидеров по темпам развития культуры

14 ноября в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума от имени Министерства культуры Российской Федерации Республика Коми выбрана регионом-лидером по темпам развития культуры и получила соответствующий дипломом.

Добиться такого результата позволили решения, принятые Главой республики Сергеем Гапликовым, по развитию отрасли. Так, в этом году 9 проектов в рамках национального проекта «Культура» стали победителями по итогам конкурса по созданию модельных муниципальных библиотек. Две из них уже открыты в Сыктывкаре, а шесть заработают до конца года. В республике созданы концертные залы культурных учреждений. В каждом из них теперь есть современное звуковое оборудование, компьютеры, мультимедийный экран и проведен высокоскоростной интернет.

По нацпроекту «Культура» пять музыкальных школ получили новое оборудование. Последняя поставка — в конце ноября.

«Отрадно, что результат стараний отмечен на таком высоком уровне. Достижение Республики Коми – победа всех сотрудников учреждений культуры региона, тех, кто ежедневно вносит неоценимый вклад в общее дело. Выражаю благодарность также Главе Республики Коми, Сергею Анатольевичу Гапликову, за личную поддержку отрасли», — подчеркнул министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3