Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.11.2019 15:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактика детской шалости с огнем

Автор: Е.И. Барышев
Начальник отдела НДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми подполковник внутренней службы

В целях профилактики правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и подростковой безопасности в МОУ "СОШ" с. Большелуг состоялось межведомственное мероприятие "Единый профилактический день", в рамках которого сотрудники ОНДПР Корткеросского района провели открытые уроки по пожарной безопасности.

Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и их последствиям, а также реальным случаям пожаров, произошедших по вине детей и подростков. Также учащимся рассказали об основных правилах поведения при пожаре, номерах вызова пожарной охраны, различных средствах индивидуальной защиты органов дыхания в случае пожара, правилах их применения, видах и правилах применения первичных средств пожаротушения. Кроме того, детям напомнили об опасности использования пиротехнической продукции, в частности, в новогодние праздники. В процессе проведения открытых уроков всем учащимся раздали красочные памятки и тематические расписания уроков. Очень важно донести до детей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным, а детская беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой.

Сотрудники МЧС уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться с пожарами и не впасть в панику. А это, в свою очередь, поможет не только снизить число пожаров и сократить материальные потери, но и главное – не допустить человеческих жертв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7