Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.12.2019 17:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49  от 06.12.2019 г.

Офис налоговой в Корткеросе закрыли

В республике продолжается работа по оптимизации территориальных налоговых органов. С 1 декабря прекратил работу офис налоговой службы в Корткеросе.

Очные консультации специалисты налоговой службы будут проводить в рамках работы мобильных налоговых офисов, которые будут проводиться в районе на регулярной основе. До конца декабря мобильные офисы будут работать каждую среду и пятницу с 9:00 до 12:00 в здании бывшего налогового участка. Информация о работе мобильных офисов в дальнейшем будет доводиться до сведения жителей района.

Сообщают, что услуги налоговых органов жители региона могут получать в МФЦ. Сейчас многофункциональные центры региона оказывают 17 видов услуг: можно получить интересующую информацию о действующих налогах и сборах, подать заявление на льготы, уведомления и сообщения по налогам на имущество, землю и транспорт, написать заявления на доступ к личному кабинету налогоплательщика, а также оформить запросы на справки и акты сверки. Через многофункциональный центр можно также направить декларацию 3-НДФЛ в бумажном виде.

С 1 июля этого года МФЦ уполномочены выдавать ИНН и уведомления на уплату налогов. Все эти перечисленные услуги жители Корткеросского района могут получить в любое удобное время в подразделении МФЦ, расположенном в райцентре по улице Советской, 194.

Для решения вопросов жители района также могут обращаться в Межрайонную ИФНС России №1 в селе Выльгорт (ул. Домны Каликовой, 43) или направить обращение через личный кабинет налогоплательщика (вход доступен с логином и паролем от портала Госуслуг).

С 1 июля 2019 года прекратила работу налоговая в Койгородке. В мае 2017 года налоговые инспекции закрыли в Инте и Сосногорс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21