Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОАО «Российские железные дороги» внесены изменения в порядок оформления документов на места для инвалидов в поездах дальнего следования

Сыктывкарская транспортная прокуратура доводит до сведения, что Распоряжением ОАО «Российские железные дороги» от 01.07.2019 внесены изменения в порядок оформления проездных документов на места для инвалидов в поездах дальнего следования (Распоряжение ОАО «РЖД» от 23.07.2018 № 1554/р «Об утверждении Технологии оформления проездных документов на места для инвалидов в поездах дальнего следования»), которыми уточнен срок начала оформления билетов для инвалидов и лиц, которым по медицинским показаниям требуется исключение контактов с возможными носителями инфекционных заболеваний. Срок начала оформления билетов для указанной категории лиц при неотложных поездках в (из) лечебные учреждения составляет 10 суток (240 часов) до отправления поезда из пункта отправления пассажира (п. 3.2.3).

Также уточнен перечень лиц, которым предоставляется услуга резервирования мест. Это пассажиры из числа инвалидов, передвигающихся в креслах-колясках (на носилках), и пассажиров, не имеющих инвалидности, но следующих при неотложных поездках в (из) лечебное учреждение, передвигающихся в кресле-коляске (на носилках).

Изменения действуют с 01 июля 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16