Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

04.12.2019 11:44 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вручение знаков отличия ФВСК «ГТО» в Детском соду № 2

03 декабря 2019 вручили очередные знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В этот день долгожданный знак получили: воспитанники детского сада № 2 «Медвежонок», Ермоленко Екатерина, Мишарин Федор, Столетов Роман – «бронза» и Ковалев Михаил – «серебро».

Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят?

• Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.

• Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок этого возраста отличается чрезвычайной пластичностью.

• Для развития координации движений сензитивным является старший дошкольный возраст. Именно в это время ребёнку следует приступать к занятиям гимнастикой, фигурным катанием, балетом и т. п.

• Этот период – период самого активного развития ребенка, в двигательном, так и в психическом развитии.

• С точки зрения же психологов, динамика физического развития неразрывно связана с психическим и умственным развитием.

Центр тестирования ВФСК «ГТО», поблагодарил и поздравил их с получением знака, на который они выполнили нормативы комплекса ГТО, а также выразил надежду, что после получения знака никто не будет останавливаться на достигнутых результатах.

Напомним, любой желающий может сдать нормативы ГТО. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте: http://www.gto.ru/ и отправить заявку в муниципальный центр тестирования — с. Корткерос, ул. Набережная, д.8, тел.: 8 (82136) 9-96-12, csmkort@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5