Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

13.02.2019 16:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2019 г.

Итоги прошлого года, планы - на нынешний

В Центре Коми культуры района 30 января состоялся круглый стол с мастерами прикладного творчества Корткеросского района.

В ходе круглого стола подвели итоги мероприятий прошлого года. Специалист Центра Коми культуры ознакомила с планом работ на нынешний год, рассказала о мероприятиях, в которых могут принять участие мастера нашего района.

На круглый стол пригласили специалиста Центра народного творчества Республики Коми Евгению Андреевну Сурнину, которая ознакомила мастеров с республиканским планом мероприятий и пригласила принять участие в первом мероприятии этого года — «Мастер года», который состоится в марте в г. Сыктывкар. Центр Коми культуры приглашает всех мастеров прикладного творчества и принимает заявки на участие.

В этот же день в Центре Коми культуры прошёл круглый стол представительства МОД «Коми войтыр» в Корткеросском районе. Обсудили подготовку к отчётно-выборной конференции Коми народа, которая запланирована на ноябрь 2019 года. Во время обсуждения был поднят вопрос по утилизации твёрдых бытовых отходов на территории Корткеросского района. Так же рассмотрели вопрос по написанию Коми диктанта 21 февраля и много других важных вопросов.

А 6 февраля в Центре прошёл первый оргкомитет по проведению Межрегионального фестиваля кузнечного мастерства «К\рт Айка» под руководством Управления культуры, национальной политики и туризма администрации МР «Корткеросский». В этом году фестиваль пройдёт 13 июля. На оргкомитете были рассмотрены вопросы по проведению праздника, созданию рекламы, творческих площадок. Этот фестиваль будет посвящён юбилейной дате — 80-летию Корткеросского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21