Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: возможен сход снега!

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ

Пополам сломанная крыша беседки на территории детского сада №1 (комбинат)

Ближе к весне погода меняется каждый день. Из-за оттепели на крышах зданий образуются наледь и сосульки, а собравшийся снег глыбами провисает. На еженедельной планерке в администрации района представители отраслей отчитываются, что изданы приказы по уборке снега с крыш. Члены общественного совета Корткеросского района решили проверить и визуально осмотрели основные социально-культурные объекты Корткероса.

Сразу же в глаза бросается пополам провисшая крыша беседки на территории детского сада №1 (комбинат). Накопившийся за зиму снег сломал металлокаркас. Хорошо, что не во время игры детей.

Большая глыба снега провисает с края крыши средней школы над крыльцом. Снег накопился и на крыше пристройки центра культуры и досуга. Много намело и над входом в центр занятости населения, где нет даже снегозадержателя. Осторожными нужно быть и возле здания ТЦ «Парма». В каком-то году здесь глыба снега упала прямо на детскую коляску, которая полностью была сломана. Хорошо, что там не было ребенка.

Общественный совет Корткеросского района обращается к жителям населенных пунктов, чтобы при виде опасных мест с провисшими снежными глыбами, наледью или сосульками на крышах, по возможности сообщали ответственным по зданию. Ну и не надо забывать про осторожность. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10