Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

06.02.2019 16:25 Среда
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 01.02.2019 г.

ГТО в рисунках, плакатах, фотоработах

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

Фото автора

На днях подвели итоги районного конкурса на разработку тематических плакатов, рисунков, стенгазет и фоторабот в рамках проведения Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы».

Торжественное чествование победителей, призёров, участников конкурса состоялось в Центре Коми культуры района.

Мероприятие открыла художественный руководитель Центра Коми культуры района Валентина Путинцева, а затем с приветственным словом к участникам обратилась директор МБУ «ЦСМ Корткеросского района» Татьяна Изъюрова. Татьяна Михайловна, как представитель организатора конкурса, рассказала, что конкурс проходил в период с 20 декабря 2018 года по 18 января этого года. К участию в нем приглашались граждане, проживающие на территории района без ограничений по возрасту. В итоге, как отметила

Т. Изъюрова, число участников конкурса составило 38 человек, что стало приятной неожиданностью для них. «Очень много поступало рисунков, хотя такой номинации в Положении о конкурсе не было. Поэтому мы решили добавить к имеющимся уже номинациям еще одну — «Рисунки»», — поделилась она организационными моментами конкурса.

Творческие работы на конкурс представили дети, взрослые, некоторые в соавторстве, группы и даже семьи из сёл-поселков нашего района. Все труды конкурсантов разместили для всеобщего обозрения в выставочном зале Центра Коми культуры. Участники постарались отразить в работах тему спорта, здорового образа жизни, популяризации комплекса ГТО в системе семейного воспитания и совместного досуга взрослых и детей.

Церемония вручения дипломов и подарков прошла под бурные аплодисменты участников мероприятия. Чествовать победителей, призеров, участников конкурса пригласили заместителя заведующего отдела физической культуры и спорта АМР «Корткеросский» Александра Гилева. И так, в номинации «Рисунки» первое место занял Сергей Кутькин из

п. Приозёрный, второе — Софья Микушева из Сторожевска и третье — Михаил Потолицын из с. Керес. Всего в этой номинации 18 участников. Лучшими в номинации «Фотоработы» стали: Марина Гудырева — первое место; Кристина Зубец — второе место; семья Казаковых — третье место. Все они — жители Корткероса. На эту номинацию свои работы представили 8 конкурсантов. А в номинации «Стенгазеты и тематические плакаты» — 10 участников, из них победителями стали семья Бухмановых из Корткероса (первое место), Елизавета Каракчиева из Корткероса (второе место), Елизавета Богомолова из Корткероса (второе место) и Екатерина Коровина из Додзи (третье место).

Кроме вышеуказанных номинаций конкурсная комиссия присудила «Приз зрительских симпатий». Его получили МДОУ «Детский сад № 5 с. Корткерос» и семья Бобрецовых из п. Уръёль.

В завершение организаторы выразили слова благодарности всем участникам конкурса и пожелали новых побед в жизни, творчестве, учебе и спорте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41