Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.03.2019 16:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Монди СЛПК подвел итоги социально-экономического партнерства с районами Республики Коми в 2018 году

АО «Монди СЛПК» подвело итоги социально-экономического партнерства с районами Республики Коми в 2018 году. В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве с Правительством Коми компания оказала поддержку восьми районам республики.

На развитие экономики и социальной сферы Сыктывдинского, Корткеросского, Прилузского, Сысольского, Койгородского, Удорского, Усть-Куломского, а также Эжвинского муниципальных районов выделено более 52 миллионов рублей.

«Поддержкаместных сообществ — часть ответственногоподхода Mondi к деятельности в странах, где компания ведет свою деятельность. Следуя этому принципу, компанияучаствует в жизни районов Коми, в которых мы работаем. По соглашению с Правительством региона в районах лесозаготовки60 процентов от выделяемых средств идут на создание рабочих мест иразвитие малого бизнеса, а 40 процентов направляются на поддержку социальной инфраструктуры, в основном на ремонт школ, детских садов, учреждений культуры, развитие спорта и туризма», — пояснил генеральный директор Монди СЛПК Клаус Пеллер.

План мероприятий составляется исходя из конкретной ситуации в муниципалитете на ежегодных встречах представителей Монди СЛПК с администрациями районов и местными жителями.

В результате партнерства с компанией Mondiв 2018 году в районах Республики Коми создано 862 рабочих места (в том числе, около 700 временных и сезонныхдля подростков и безработных жителей) исохранено 179 рабочих мест. Поддержку в приобретении оборудования и техники получили 26 проектов малого бизнеса. В районных учреждениях культуры, образования и спорта проведеныремонтные и строительные работы, закуплены музыкальные инструменты, костюмы, офисная техника и спортинвентарь – всего в рамках46 проектов.

Ветераны лесной отрасли, проживающие в этих районах, получили 145 путевок стоимостью 4 миллиона рублей на оздоровление в санаторий-профилакторий предприятия.

Комментарии (1)

  • Табаков В. (id203962416), 11.03.2019 18:22 #

    Написано безграмотно, небрежно, местами без пробелов! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33