Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

15.03.2019 21:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.03.2019 г.

За водительскими правами - в Сыктывкар

Автор: Нина КОЮШЕВА.

В редакцию газеты «Звезда» поступил вопрос от жителя села Маджа. Мужчина интересуется, почему в ГИБДД ОМВД России по Корткеросскому району отменили услугу выдачи и замены водительских прав?

Вот что ответили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Коми: «В соответствии с приказом МВД по Республике Коми от 15.07.2016 года № 290 в целях оптимизации работы в системе МВД, а также выполнения требований по соответствию условий для оказания государственных услуг, регистрационно-экзаменационное подразделение ОГИБДД ОМВД России по Корткеросскому району было реорганизовано.

Для жителей Корткеросского района ближайшими подразделениями Госавтоинспекции, по предоставлению государственных услуг, являются г. Сыктывкар и Усть-Куломский район.

В настоящее время по всем вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности в подразделениях Госавтоинспекции Российской Федерации производится предварительная запись через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).

Узнать режим работы подразделений Госавтоинспекции Российской Федерации, адреса, номера телефонов, а также всю необходимую информацию о порядке регистрации, перерегистрации, снятию с учета транспортных средств, приему квалификационных экзаменов, выдаче и замене водительских удостоверений, заполнить соответствующие бланки документов можно на сайте: www.гибдд.рф».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

207