Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.03.2019 21:36 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.03.2019 г.

За компьютером - ветераны

На базе районного Центра соцзащиты состоялся первый (отборочный) тур регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, проживающих на территории Корткеросского района.

Конкурс между участниками проводился в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

В конкурсе приняли участие Елена Ивановна Сюткина, жительница п. Аджером, Валентина Викторовна Павленко и Альбина Михайловна Кетова из с. Богородск, Маргарита Борисовна Мишарина из с. Корткерос.

Выполнив задания, подготовленные организаторами, участники конкурса показали умение пользоваться интернет-ресурсами и социальными сетями; создавать документы в электронном виде, редактировать их, пересылать по электронной почте. А проведенное анкетирование подтвердило их умение работать на портале государственных услуг, портале ГИС ЖКХ, пользоваться поисковыми системами, социальными сетями и даже совершать покупки в Интернет-магазине.

Победителями отборочного тура стали Елена Сюткина в номинации «Начинающий пользователь» и Маргарита Мишарина в номинации «Уверенный пользователь».

Они станут участниками второго (заключительного) регионального тура, который будет проходить на базе ГБУ РК «Республиканский социально-оздоровительный центр «Максаковка» с 1 по 18 апреля 2019 года. Там же они получат социально-оздоровительные услуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18