Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

25.03.2019 21:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 15.03.2019 г.

Государственные услуги в каждый дом!

Автор: Миграционный пункт ОМВД России по Корткеросскому району

В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия.

Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет государственные услуги в доступном виде — посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги и снижении коррупционных рисков.

Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке — заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде.

Чтобы получить доступ ко всем услугам портала, необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru

С использованием Единого портала государственных услуг, жителям муниципального района «Корткеросский» возможно получить услуги, оказываемые в миграционном пункте Отделения МВД России по Корткеросскому району:

- выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

- оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации;

- регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Кроме того, в целях сокращения времени ожидания в очереди и для удобства граждан на портале можно оставить заявку о записи на прием в удобное время с помощью сервиса «онлайн-запись» в миграционный пункт Отделения МВД России по Корткеросскому району. Запись осуществляется в соответствии с графиком работы подразделения.

Для получения справок о получении данной услуги просим обращаться по адресу: с. Корткерос, ул. Советская, д. 206, телефон: 9-25-40.

Через Единый портал государственных услуг возможно получение справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Срок подготовки в настоящее время при таком способе подачи заявления сокращается до 7 рабочих дней с даты регистрации заявления в Информационном Центре МВД по Республике Коми.

Для получения справок о получении данной государственной услуги возможно обратиться по телефону: 8-8212-28-20-33 Информационного Центра МВД по Республике Коми.

Также по данному вопросу возможно обратиться в действующий на территории муниципального района многофункциональный центр МАУ «МФЦ» МО МР «Корткеросский», расположенный по адресу с. Корткерос, ул. Советская, д. 194. Телефон для справок: 9-20-98.

Кроме того, информируем граждан о том, что в Отделении ОМВД России по Корткеросскому району оказывается государственная услуга по добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Для получения справок о получении данной услуги просим обращаться по адресу: с. Корткерос, ул. Советская, д. 206, телефон: 9-24-90.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8