Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

26.03.2019 09:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2019 г.

Продолжаются слушания по Народному бюджету на 2020 год

С 5 февраля на территории Корткеросского района проходят собрания граждан по обсуждению социально значимых проектов для их реализации в рамках проекта «Народный бюджет» в 2020 году. Ранее мы писали о некоторых прошедших слушаниях.

Так, 20 февраля жители Маджи поддержали проекты «Строительство детской площадки» и «Дорога в д. Куръядор». 22 февраля в Подъельске общее собрание граждан проголосовало за три проекта: «Ремонт участка дороги», «Обновление детской площадки» и «Благоустройство территории детского сада».

27 февраля общее собрание граждан прошло в д. Лопыдино. Поступили предложения от инициативных граждан по реализации проекта в сфере благоустройства территории «Чистое сельское поселение» в части уборки ветхих, бесхозных строений, домов, ограждений с привлечением на работу граждан, состоящих на учете в Центре занятости населения Корткеросского района. Также поступило предложение после уборки бесхозного дома, который стоит в начале деревни, установить стелу с обозначением д. Лопыдино. Все предложения инициативных граждан поддержаны общим собранием.

В д. Визябож поддержали проект «Восстановление уличного освещения по

д. Визябож-2». В с. Додзь предложили реализовать проект «Подъезд к с. Додзь» и обустроить спортивную площадку в

с. Додзь.

12 марта прошло общее собрание граждан в с. Мордино. В ходе собрания поступило 5 предложений от инициативных граждан с. Мордино по реализации следующих проектов: 1) Обустройство спортивного уличного тренажерного комплекса — «Спорт — это здоровье, здоровье — это жизнь!»; 2) Ремонт дороги общего пользования по ул. Нагорная (подъем к мемориалу Славы) — «Дорога к незабвенному»; 3) Обустройство компьютерного класса в школе с. Мордино — «Всё для школьников села»; 4) Приобретение оборудования для Дома культуры — «Современный Дом культуры»; 5) Модернизация уличного освещения — «Светлое село». Было поддержано предложение внести как денежный вклад, так и материально-технический — в виде субботников. Также поддержку для реализации данных проектов выразили и предприниматели, кто-то материальную, кто-то техническую — в виде предоставлении техники.

Собрания граждан будут продолжаться вплоть до 12 апреля. Результаты обсуждений в других населенных пунктах будут опубликованы в газете «Звезда» и на сайте администрации Корткеросского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20