Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

29.03.2019 09:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владислав Рудой: «Наставничество — важная деталь в воспитании молодежи»

Вице-президент-исполнительный директор Регионального объединения работодателей Союз промышленников и предпринимателей Коми Владислав Рудой прокомментировал объявление Года наставничества в республике.

В беседе с БНК Владислав Рудой подчеркнул, что наставничество во все времена было одним из самых эффективных методов воспитания молодежи. Особенно это касается юношей и девушек, которые приходят работать на производство и промышленные предприятия. Наставники не просто оказывали им поддержку, но и прививали необходимые навыки работы, что в свою очередь повышало производительность труда.

- Я считаю, что наставничество во все времена было и остается очень важной деталью в воспитании молодых людей. Когда рядом находится наставник, который имеет производственный и жизненный опыт, он всегда поддержит и поможет, — высказался Владислав Рудой.

Напомним, 2019-ый Годом наставничества в Коми объявил глава региона Сергей Гапликов. Впервые инициатива прозвучала 20 марта на рабочей встрече главы республики с участниками и организаторами первого республиканского форума «Наставник» и IV открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Затем ее единогласно поддержало правительство республики.

https://www.bnkomi.ru/data/news/92121/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4