Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

12.04.2019 17:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 12.04.2019 г.

«Школьник, научись стрелять»

Первого апреля в МОУ «Сторожевская СОШ» был проведен мастер-класс по обучению начальным навыкам обращения с оружием, а также проведено пробное тестирование по сдаче норм ГТО по стрельбе из пневматической винтовки для учащихся 5-9 классов общеобразовательных организаций.

В мероприятии участвовало 67 учащихся Сторожевской школы, а также работники школы и приглашенные лица. Прием испытания ВФСК ГТО «Стрельба» осуществляли вице-президент РСОО «Федерация по пулевой и стендовой стрельбе Республики Коми», судья третьей категории Алексей Хребтов и тренер МАУ «СШ «Северная Олимпия» г. Сыктывкар, судья первой категории Елена Жакова. По результатам испытания нормативы ВФСК ГТО на знаки отличия выполнили 37 человек. Данные о выполнении теста переданы в муниципальный центр тестирования — МБУ «Центр спортивных мероприятий Корткеросского района».

Спортивное мероприятие проведено региональной спортивной общественной организацией «Федерация по пулевой и стендовой стрельбе Республики Коми» совместно с МБУ «ЦСМ Корткеросского района» в рамках реализации проекта «Школьник, научись стрелять, сдай нормы ГТО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16