Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.04.2019 06:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Уръёле решается вопрос по обеспечению качественной питьевой водой

5 апреля в п. Уръёль прошла встреча граждан с представителями районной и сельской администрации с участием «Коми тепловой компании".

Был произведен осмотр колодца, который планируется ремонтировать (напротив магазина «Катюша»). Кроме этого, в перспективе — прочистка колодца при въезде в поселок. В ходе осмотра и обсуждения было решено, что работы начнутся после таяния снега. Жителям, присутствовавшим на собрании, было предложено составить к 8 апреля заявление, где будут указаны необходимые материалы, инструменты, а также стоимость, которую они

готовы выделить на выполнение работ по очистке и ремонту колодцев. Так, по мнению граждан, для восстановления колодца необходимо изыскать пиломатериалы, цемент, гвозди, рубероид, цепь, коловорот и пожарный рукав.

Напомним, в августе в Уръёле уже проходила подобная встреча с населением по вопросу водоснабжения жителей посёлка. Собрание было необходимым ввиду закрытия действующей на тот момент скважины — по результатам экспертизы вода в ней не соответствовала нормативам качества. Неравнодушные жители активно высказывались по поводу возможных опасений: в Уръёле хотели бы, чтобы всем было удобно набирать воду в одном месте, невзирая на то, в какой стороне посёлка проживает человек. Сейчас районная администрация совместно с «Коми тепловой компанией» старается удовлетворить желания всех граждан и помочь в обеспечении удобного формата использования колодцев в посёлке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34