Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

02.04.2019 16:51 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 29.03.2019 г.

Лучший тренер года

На фото слева направо: Ростислав Габов.

На этой неделе в Доме дружбы народов состоялся республиканский семинар с руководителями Управлений физкультуры и спорта муниципальных образований Коми. В рамках мероприятия наградили лучших спортсменов, тренеров и победителей республиканских Спартакиад за 2018 год.

В номинации «Лучшая организация физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях» наш район занял первое место.

Второе место в номинации «Лучший тренер года среди молодых специалистов Республики Коми» занял Ростислав Габов, тренер-преподаватель Богородского филиала КДЮСШ.

Р. Габов с малых лет увлекается лыжным спортом. Будучи школьником, завоевывал победы на различных соревнованиях. И в дальнейшем свою трудовую деятельность он связал со спортом. Окончив Сыктывкарский педколледж по специальности «Учитель физической культуры», уже третий год Ростислав Габов работает тренером-преподавателем по лыжным гонкам. За короткий срок он и его воспитанники добились показательных результатов на различных соревнованиях и первенствах как в районе, так и в республике.

Тренер отмечает высокую активность молодежи к спорту и надеется, что его ученики в будущем прославят своими победами малую родину, и быть может станут именитыми спортсменами республики, России.

Поздравляем Ростислава Габова с наградой, желаем дальнейших спортивных побед и свершений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40