Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.04.2019 10:15 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Есть ещё время стать участником конкурса на создание песни о Республике Коми

В Центре народного творчества и повышения квалификации Республики Коми в пятницу, 5 апреля, завершается приём заявок на участие в Республиканском конкурсе на создание песни о Республике Коми. Напомним, конкурс проводится в рамках подготовки к предстоящему 100-летию Республики Коми.

На сегодня организаторы получили около 30 заявок от авторов из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Воркуты, Усть-Вымского, Сыктывдинского, Корткеросского, Сысольского, Удорского, Койгородского, Прилузского и Ижемского районов. Некоторые авторы представили на конкурс по 2 и более песни.

"Удивительно, как творческие люди нашей республики откликнулись на участие в этом мероприятии. Авторы воодушевлены и готовы представить своё песенное творчество именно на конкурсе. Безусловно, главный фактор, который вдохновляет наших композиторов и поэтов – это 100-летний юбилей Республики Коми", – прокомментировала Людмила Баева, заведующий отделом Центра народного творчества и повышения квалификации, инициатор и координатор мероприятия.

Пока приём заявок продолжается, разработан и утверждён официальный логотип конкурса. Его автором стала Анелия Лянцевич, член Союза дизайнеров России.

Уже на следующей неделе будет сформирован окончательный список конкурсных песен. Жюри, возглавляет которое Сергей Емельянов, министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, начнёт свою работу в середине апреля.

Победитель конкурса определится в ходе всенародного голосования, которое будет проходить на сайте Центра народного творчества и повышения квалификации. старт голосования – 15 апреля. Проголосовать за понравившуюся песню можно будет неограниченное количество раз.

Итоги конкурса будут подведены в конце апреля. Песня-победитель будет исполнена сводным хором на гала-концерте в рамках празднования 100-летия Республики Коми в Сыктывкаре 22 августа 2021 года.

Информационный партнёр конкурса – филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16