Меню
16+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.06.2019 09:42 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2019 г.

ГТО среди воспитанников КДЮСШ

Восьмого июня в с. Корткерос прошло летнее многоборье в рамках единого дня сдачи ГТО в честь открытия летнего спортивного сезона.

Летнее многоборье проходило в следующих возрастных группах: 2004- 2005 г.р., 2006-2007 г.р., 2008 г.р., 2009 г.р., 2010 г.р. Приняли участие 98 обучающихся сельских поселений: Корткерос, Нившера, Аджером, Усть-Локчим, Подтыбок.

На открытии соревнований организаторы мероприятия разъяснили программу летнего многоборья, которая включала: бег на короткие дистанции (30 м), челночный бег 3x10 м, бег на длинные дистанции (2000 м, 1500м, 1000 м), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши и мальчики), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (девушки и девочки), наклон стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

Соревнования проводились с целью повышения уровня общефизической подготовки и выявления сильнейших учащихся.

По итогам проведенного летнего многоборья победителями и призерами вышли: среди девушек 2004-2005 г.р. I место — Карина Бурдь (Подтыбок), II место — Алена Макарова (Корткерос), III место — Екатерина Савина (Подтыбок); среди юношей 2004-2005 г.р. I место — Никита Смирнов (Подтыбок), II место — Сергей Яковец (Аджером), III место — Вячеслав Горчак (Корткерос); среди девушек 2006-2007 г.р. I место — Анастасия Макарова (Подтыбок), II место — Полина Михайлова (Нившера), III место — Ульяна Калинина (Корткерос); среди юношей 2006-2007 г.р. I место — Всеволод Голубев (Корткерос), II место — Николай Потапов (Корткерос), III место — Никита Поляков (Корткерос); среди мальчиков 2008 г.р.

I место — Макар Казаков (Корткерос), II место — Николай Филоненко (Корткерос), III место — Александр Веселкин (Корткерос); среди девочек 2009 г.р. I место — Дарина Микушева (Подтыбок), II место — Виктория Михайлова (Нившера); среди мальчиков 2009 г.р. I место — Игорь Жижев (Корткерос), II место — Константин Антонов (Усть-Лок-чим), III место — Арсений Кутькин (Корткерос); среди девочек 2010 г.р. I место — Анастасия Пестерева (Корткерос), II место — Елена Кутькина (Усть-Локчим), III место — Эвелина Горган (Подтыбок); среди мальчиков 2010 г.р. I место — Тимофей Устинов (Усть-Локчим), II место — Савелий Горбачук (Корткерос), III место — Михаил Неронов (Корткерос).

По окончанию соревнований победителей и призеров наградили грамотами и медалями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10