Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.06.2019 08:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2019 г.

Показали высокий профессионализм

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА.

Фото предоставила Корткеросская ЦРБ.

Команда Корткеросской центральной районной больницы успешно выступила на республиканских соревнованиях служб экстренной медицинской помощи, которые проходили 8 июня в Сыктывдинском районе. Среди 14 фельдшерских команд республики они заняли почетное второе место, и в награду получили автомобиль скорой помощи на базе УАЗ «Патриот».

Наш район на соревнованиях представляла фельдшерская команда в составе Сергея Макарова, Фёдора Лихачева и водителя Марата Пурлушкина.

Как рассказали участники конкурса, они прошли несколько этапов: переноска пострадавшего на щите, неотложная медицинская помощь, «политравма», автомногоборье, а также теоретическую часть, которая включала тестирование и медицинскую сортировку.

- Все конкурсы были интересны каждый по-своему, но самым захватывающим был этап «политравма», где мы продемонстрировали показательное выступление, так как в прошлом году мы завоевали первое место (тогда мы соревновались среди четырех фельдшерских команд).

Чтобы добиться победы особых знаний и умений не требуется, просто нужно четко выполнять свои профессиональные обязанности, и преодолевать каждый этап так, как будто это реальная жизненная ситуация. Безусловно, данные конкурсы очень нужны и важны для оттачивания профессионального мастерства. Кроме того, они дают возможность пообщаться в неформальной обстановке со своими коллегами.

Огромное спасибо моим коллегам по команде Фёдору Лихачеву и Марату Пурлушкину — высочайшим профессионалам своего дела, а также всем коллегам по отделению за помощь в подготовке к соревнованиям — без них бы не добились такого высокого результата, — поделился с нами Сергей Макаров.

По итогам соревнований первое место заняла бригада Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи. Но главный приз, автомобиль скорой помощи класса В, Минздрав республики решил подарить команде Корткеросской ЦРБ, занявшей второе место. Потому что в этом году Территориальный центр медицины катастроф ожидает поставка новых реанимобилей.

Важно отметить и следующее, что наша команда примет участие во Всероссийских соревнованиях в Перми. Желаем им успехов и новых высоких достижений, всех тружеников медицины поздравляем с наступающим праздником — Днём медицинского работника!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6