Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.06.2019 08:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2019 г.

Юные граждане России

В День России, 12 июня, Сергей Гапликов вручил паспорта юным жителям Республики Коми. Торжественная церемония состоялась в Администрации Главы Республики Коми. Паспорта получили 20 учащихся из Сыктывкара, Усть-Куломского, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского и Сысольского районов. Среди них и Алина Игушева из деревни Зулэб нашего района.

Открывая торжественную церемонию, глава региона пожелал ребятам вырасти достойными гражданами России, чтобы их успехами и достижениями гордились родители, родная школа, республика и страна.

«Дорогие ребята, сегодня вы открываете новую страницу в своей жизни. Мы рады, что вы, достигнув этого возраста, уже успели проявить себя в разных направлениях творчества и добиться успехов. Нам вдвойне приятно сегодня чествовать в этом зале лучших и вручить паспорта граждан Российской Федерации. Уверен, что это важное событие придаст новый импульс в вашем развитии, что вы будете достойными гражданами и надёжной сменой старшего поколения. Желаю вам и вашим родителям, здоровья, благополучия, терпения, мира и добра!», — напутствовал Глава Республики Коми Сергей Гапликов.

Также юным гражданам России провели экскурсию по зданию Администрации Главы Республики Коми, рассказали о государственных символах региона и работе органов исполнительной власти республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3