Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

25.06.2019 14:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения по оформлению проездных документов на поезда дальнего следования для детей в возрасте до одного месяца

Сыктывкарская транспортная прокуратура доводит до сведения граждан, что с 14 мая 2019 года действуют изменения, внесенные Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2019 № 545, в Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, касающиеся проезда и посадки в поезда дальнего следования детей до одного месяца.

Внесенными изменениями установлено, что оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования для детей в возрасте до одного месяца может производиться на основании сведений о медицинском свидетельстве о рождении, выданном медицинской организацией или индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, в установленном порядке. В этом случае в проездном документе (билете) на поезд дальнего следования должны быть указаны фамилия ребенка (родителя или иного лица), указанная в медицинском свидетельстве о рождении, а также серия и номер такого медицинского свидетельства о рождении.

Медицинское свидетельство о рождении ребенка, на основании которого оформлен проездной документ (билет), должно быть предъявлено пассажиром при посадке на поезд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10