Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.06.2019 18:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 07.06.2019 г.

Награда за безупречную службу Республике Коми

В Администрации Главы Республики Коми 4 июня состоялся торжественный прием, посвященный Дню социального работника. Глава республики Сергей Гапликов поздравил работников социальной службы региона с наступающим профессиональным праздником и вручил заслуженные государственные награды.

Высокую награду — знак отличия «За безупречную службу Республике Коми» — получила и начальник отдела социальных выплат и субсидий ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Корткеросского района» Елена Анатольевна Нефедова (на фото).

Елена Анатольевна работает в системе социальной защиты населения с 2005 года. За период трудовой деятельности в отрасли показала себя как грамотный, высокопрофессиональный специалист. В совершенстве владеет знаниями нормативных правовых актов, применяемых в служебной деятельности.

Она выполняет большой объем работы. Наладила в районе работу с образовательными организациями по предоставлению питания учащимся из семей, признанных малоимущими. Около 1400 учащихся ежемесячно получают бесплатное питание по месту учебы, по которым Елена Анатольевна обрабатывает необходимую для этого документацию и проводит выездной контроль в образовательных учреждениях.

Ежедневно Е.А. Нефедова проводит экспертизу документов, представленных гражданами, обратившимися за государственными услугами, и принимает по ним решения. Такая работа проводится ею более чем по 700 обращений в месяц. Назначение и выплата пособий, компенсаций получателям, возглавляемым ею отделом, производятся всегда своевременно и в полном объеме.

Большую роль в своей профессиональной деятельности Елена Анатольевна придает информационной работе среди населения. Она участвует в «прямых линиях» с жителями района, профессионально и доступно разъясняет изменения законодательства по своему направлению. Кроме того, готовит информационные материалы для опубликования в СМИ, для информационных стендов, принимает участие в выездных приемах граждан в населенных пунктах района в составе мобильной бригады, со знанием дела, профессионально обучает на семинарских занятиях специалистов по социальной работе организационно-консультативного отделения. Елена Анатольевна, как начальник отдела социальных выплат и субсидий, проводит эффективное взаимодействие с администрациями сельских поселений, с образовательными организациями республики, с центрами по предоставлению госуслуг в сфере социальной защиты населения городов и районов Коми.

Как отметили в трудовом коллективе, Елена Анатольевна исполнительна, внимательна и корректна, отзывчива и доброжелательна, всегда ответственно подходит к выполнению поручений.

Поздравляем Елену Анатольевну с получением заслуженной награды и желаем дальнейших успехов в работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61