Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.06.2019 20:52 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22  от 31.05.2019 г.

Прокуратура района добилась обеспечения учащегося учебниками

Автор: Мария СЕРДИТОВА,
помощник прокурора района юрист 1 класса.

В апреле 2019 года прокуратурой района на основании обращения законного представителя проведена проверка в одной из школ района в связи с необеспечением учащегося 9 класса учебниками, в ходе которой доводы заявителя подтвердились.

Проверка показала, что учащийся 9 класса после зачисления в новую школу в связи с переездом в течение двух месяцев не был обеспечен учебниками по 7 предметам.

Несмотря на отсутствие полного комплекта учебной литературы у учащегося, со стороны администрации школы вопрос по обеспечению девятиклассника учебниками не решался.

Только после вмешательства прокуратуры района школа обеспечила учащегося выпускного класса необходимым комплектом учебной литературы. В связи с нарушениями прав учащегося в отношении директора прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.57 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого 23 мая 2019 года мировым судьей директору назначен штраф в размере 10000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33