Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

16.07.2019 15:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные пожарные-спасатели Коми – одни из лучших на Северо-Западе

В Псковской области завершились XXII Межрегиональные соревнования «Школа безопасности».

Напомним, с 8 по 12 июля в местечке Вашина гора Печорского района Псковской области юноши и девушки из 20 команд в двух возрастных категориях со всего Северо-Запада соревновались в готовности оказать помощь в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, в борьбе со стихиями огня и воды.

Республику Коми на соревнованиях представляли в младшей возрастной группе — сборная команда Корткеросского и Сысольского районов, в старшей возрастной группе — сборная команда Корткеросского и Усть-Куломского районов.

С самого первого дня соревнований ребята показывали одни из лучших результатов и радовали нас своими успехами. Наши спортсмены с завидной регулярностью завоевывали призовые места и на протяжении всех соревнований держали высокую планку.

И вот, почти неделя «полевой» жизни подходит к концу, сегодня — финишная прямая межрегиональных соревнований. Подведены итоги, определены победители и призёры.

Сборная команда Республики Коми в старшей возрастной категории завоевала «серебро»! Нашим юным спасателям удалось опередить именитую команду Санкт-Петербурга, занявшую в итоге третье место! Лишь немного наши спортсмены уступили хозяевам состязаний – команде Псковской области. В младшей возрастной категории представителям Республики Коми не хватило лишь несколько баллов, чтобы войти в тройку призёров, у нас четвертое место.

Поздравляем наших ребят с безусловным успехом и желаем достижения ещё больших высот в их деле!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9